российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строителей Черноморского флота обвинили в организации несанкционированной свалки

Строительные фирмы, возводящие дома для военнослужащих Черноморского флота РФ в Казачьей бухте, сваливают грунт и мусор на участках, выделенных властями Севастополя под строительство поликлиники и школы для этого микрорайона.

Об этом на заседании постоянной экологической комиссии севастопольского горсовета заявила заместитель начальника управления капитального строительства госадминистрации Ленина Швец.

«Кто будет этот грунт вывозить? Я не смогу оплатить подрядчику эти работы», – сказала Швец.

Чиновница признала, что власти города практически не контролируют, куда вывозится грунт со строек, ведущихся за инвесторские деньги. Депутаты полагают, что им засыпают лесопосадки, уничтожая зеленую зону Севастополя.

«При строительстве магазина «Максимум» завалили грунтом миндальную рощу. Я писал, прилагал фотографии, никто не обратил внимания. Растительный и строительный мусор – это проблема номер один для города», – сказал член комиссии Андрей Ковалишин.

Депутаты решили обратиться с письмом по этому поводу к госадминистрации.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.07.12

В Севастополе в неизвестном направлении вывезли 300 грузовиков с токсичными веществами. / Владельцев баров на берегу Севастопольской бухты хотят обязать приобрести спасательные круги. / Затулин призвал русские организации Крыма и Севастополя инициировать поправки к языковому закону. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках