российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе Фонд Лебедева продолжает работу программы «Спасти жизнь»

В Севастополе очередным участником благотворительных проектов Фонда депутата Верховной Рады от Партии регионов Павла Лебедева стал инвалид второй группы, севастополец Юрий Воробьев. В результате тяжелой болезни пенсионер утратил способность уверенно передвигаться при ходьбе.

«Так случилось, что у меня возникла эта проблема. Жители моего дома не раз видели, как особенно в скользкую погоду я самостоятельно не мог спуститься по лестнице на улицу, падал. Конечно они помогали мне, но каждый раз беспокоить их не хотелось. Тогда мне предложили обратиться в Фонд социально-экономического развития Севастополя», – рассказал Юрий Воробьев.

Теперь, по словам Юрия Воробьева, он может не только самостоятельно прогуливаться по любимому городу, но и поехать на международный чемпионат по шахматам, который в ближайшее время пройдет в Чехии.

«Мы стараемся оказать помощь тем, кто наиболее остро в ней нуждается. Когда требуется крупная сумма на лечение, рассматривается возможность участия севастопольцев в программе «Спаси жизнь». В данном случае к нам обратился житель города с просьбой приобрести телескопические трекинговые палки для ходьбы. Такую возможность мы нашли, на средства фонда пенсионеру куплено необходимое оборудование», – говорит управляющая Фондом Лебедева Алла Щербакова.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.07.12

Заброшенная свалка под Севастополем может стать причиной крупного пожара. / Строителей Черноморского флота обвинили в организации несанкционированной свалки. / В Севастополе в неизвестном направлении вывезли 300 грузовиков с токсичными веществами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках