российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр: Украинская армия будет сокращаться, а денежное довольствие военнослужащих – расти

Украинская армия будет сокращаться, а денежное довольствие оставшихся военнослужащих – расти. Об этом в Севастополе заявил министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

«Говоря о сокращениях, мы должны помнить о том, что мы переходим на профессиональную армию. 45 тысяч срочников высвобождается. Остальные сопутствующие гражданские служащие – очень небольшое количество остается. Все, что мы делаем, мы делаем не вопреки, а на благо нашей страны и вооруженных сил. Повышения окладов будут. К сожалению, на данном этапе у нас дисбаланс, но уже сейчас вы видите первые шаги. Этих шагов будет много», – сказал Саламатин.

Министр также пообещал решить проблему с обеспечением военнослужащих жильем.

«Необходимо провести ревизию того, чем мы сейчас можем оперировать. Как я уже говорил, проблема накапливалась годами. Очередь в 45 тысяч человек накопилась. Мы не можем этот вопрос разрулить одним махом. Но мы будем прилагать все усилия, чтобы сдвинуть этот процесс с мертвой точки», – сказал Саламатин.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.07.12

Командование ЧФ считает, что Киев к концу 2012 года разрешит России обновлять корабли. / Фонд Лебедева продолжает программу «Наш дом – Севастополь». / В Севастополе ЧФ РФ принял участие в праздновании Дня украинского флота (ФОТО, ВИДЕО). Кульминацией праздника стало возвращение корабля «Сметливый» из Средиземного моря. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках