российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Севастополя требуют спасти от застройки рощу 40-летних сосен (ФОТО)

С требованием не допустить вырубки 40-летних сосен обратились к властям Севастополя, правоохранительным и контролирующим органам члены ЖСТИЗ «Севдомострой плюс», жители улиц Маринеско, Кесаева, Готской, Молодых строителей (всего 400 подписей).

Подписанты возмущены тем, что горсовет Севастополя дал разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка 0.03 га, расположенного по адресу ул. Готская, 26-б. Это небольшой лесок, в котором растет 43 крупных крымских сосны.

Участок проходит процедуру оформления под строительство жилого дома на имя гражданки Быстрюковой, однако жители микрорайона предполагают, что это подставное лицо, за которым стоят влиятельные в городе люди.

На все письма граждан из органов власти и прокуратуры пока приходят только отписки, из которых следует, что сосны сносить новые хозяева не собираются. Однако как можно построить дом на 3 сотках и не повредить зеленое насаждение, чиновники не поясняют.

«Хоть участок и небольшой, но когда туда заходишь – сразу пахнет хвоей. Днем здесь гуляют мамы с детьми. Нужно огородить участок, чтобы поддерживать там порядок, однако власти нам не разрешили. Я не знаю, у кого поднимется рука срубить наши красавицы-сосны», – сказала жительница микрорайона Юлия Кидалова.

Жители пытаются спасти от застройки оставшийся островок соснового леса

Решение горсовета

Подписи за спасение сосен

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.08.12

В Севастополе в рамках программы «Спаси жизнь» проведут 2 дорогостоящие операции. / Мнение: Партия Кличко – «оранжевое дерьмо» и величайшее горе Украины. / Украина подала официальный протест на результат боксерского боя Хитров – Огого. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках