российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе запретили пикет против застройщиков (ФОТО, ВИДЕО) Однако с пикетчиками пообщался Яцуба

Власти Севастополя через суд запретили проведение пикета против застройки небольшого сквера между домами №2 и 4 по улице Дмитрия Ульянова. Соответствующее решение окружного административного суда было принято по иску Ленинской районной администрацией накануне вечером. Организаторы мероприятия об этом не знали. Судебный исполнитель попытался вручить им постановление за 5 минут до начала пикета.

Хотя акция протеста не состоялась, собравшимся удалось пообщаться с председателем севастопольской госадминистрации Владимиром Яцубой. Они рассказали чиновнику о том в ноябре 2011 года горсовет сдал в аренду ООО «Сезам ЛТД» участок 0,1 га, находящийся между их домами, под строительство многоквартирного жилого дома с элементами инфраструктуры. По мнению пикетчиков, это значительно ухудшит их условия жизни.

Кроме того, жильцам удалось узнать, что директор ООО «Сезам ЛТД» заказал в симферопольской фирме ООО «Архиградпроект» проектную документацию, согласно которой помимо строительства многоквартирного жилого дома на отведенном участке запланировано обустройство парковки площадью 3000 квадратных метров. Этот самозахват получил положительное заключение «Укргосстройэкспертизы», после чего севастопольская инспекция ГАСК дала разрешение на начало строительных работ.

Пикетчикам удалось выяснить, что директор «Сезам ЛТД» И. Садыхов являлся директором фирмы, которая в 2008 году осуществила другую скандальную стройку – в центре города. Тогда во дворе дома №39 по улице Суворова были вырублены многолетние деревья, а протестовавших жильцов строители обливали фекалиями из канализации.

Пикетчики потребовали немедленно прекратить незаконное с их точки зрения строительство.

«Если приедете к нам, первое, что вы скажите: а где здесь строить. У меня конструктивное предложение: землю давать не на бумаге, а по факту», – обратилась к губернатору Севастополя участница пикета Елена Разумновская.

Владимир Яцуба пообещал им лично обратиться к прокурору города.

«Товарищ прокурор даст ответ. Потом мы с вами встретимся, и я вам его зачитаю. Если мы найдем нарушения, мы отменим это решение», – пообещал Яцуба.

«Будем надеяться, что это повлияет на ситуацию. При этом расслабляться мы не будем. Не смотря на уверения Владимира Григорьевича, что строительство не начнется, мы мониторим ситуацию. Если, не дай Бог, враг приходит на порог, мы действуем согласно инструкции, которую мы с вами составили: обзваниваем жильцов, выходим на улицу и препятствуем строительству», – обратился к пикетчикам активист-общественник Иван Комелов.

«Не обольщайтесь. Мы уже год пишем и получаем одни отписки. Только если будете стоять так, как вы сейчас стоите, можно достичь результата. Верить мало кому можно», – сказала лидер общественной организации «Скверы Гавена» Ирина Остащенко.

Яцуба и противники застройки

Обращение возмущенных граждан

Противники стройки

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.08.12

Партия регионов записала агитационную песню «для базарно-вокзального электората» (ВИДЕО). / МИД Украины снова требует исправить анкеты российских олимпийцев. / Соцпартия Украины пойдёт на выборы во главе с олигархом – владельцем шампанского «Золотая балка». Мороз сбежал на мажоритарку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках