российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Певица Алена Свиридова посетила открытие выставки в Севастополе (ФОТО)

В севастопольской художественной галерее «Южный Эрмитаж» при поддержке президента Фонда социально-экономического развития Севастополя – депутата Верховной Рады Украины Павла Лебедева проведена совместная выставка художников Романа Третьякова и Владимира Проценко.

В экспозиции представлено порядка 140 полотен. На открытие выставки прошло около сотни человек – представители творческой интеллигенции, ценители прекрасного, начинающие художники. Среди гостей была и исполнительница эстрадной музыки Алена Свиридова.

По словам директора галереи, Марины Даниловой, идея провести совместную выставку принадлежит Роману Третьякову. Он же предложил выставить работы, выполненные в разных техниках. «Такую инициативу мы поддержали. Роман представил работы, написанные маслом, а Владимир свою изумительную акварель», – отметила Марина Данилова.

В экспозиции представлены картины Романа Третьякова, написанные в течение последнего года. В Севастополе керченский художник достаточно известен. Ранее он выставлялся в художественном музее им. Крошицкого, участвовал в одном из пленэров «Аквамарин», также организованных при поддержке Павла Лебедева. Каждая работа мастера кисти создает впечатление гармонии и завершенности. Роман Третьяков черпает вдохновение от созерцания окружающего мира.

«Я родился в Крыму, это место где не иссякает вдохновение. Крым тем и хорош, что здесь не нужно много придумывать, все красоты как на ладони. На этой выставке представлено много весенних видов Крыма, Севастополя и Южного берега», – говорит мастер кисти.

Его коллега по цеху Владимир Проценко представил публике около 80 работ, написанных акварелью, начиная с 1975 года. По его словам, каждая работа является своеобразным выражением внутреннего мира автора.

«После окончания института я много работал на социальную тему. Сейчас моим главным объектом изображения стала природа и архитектура. В работах мало характеров и людей. На этой выставке в картинах вы не найдете ни одного человека», – сказал Проценко.

Как подчеркнула Алена Свиридова во время открытия экспозиции, выставка поражает своими красками.

«Так хорошо, когда приходишь в такой просторный зал и видишь эти прекрасные работы. Масло и акварель, это как проза и поэзия. Очень здорово, что эти работы совместили и мне бы хотелось, чтобы сюда пришло как можно больше людей, чтобы все они смогли, как и я, полюбоваться всей этой красотой», – отметила певица.

Одна из работ, представленных на выставке

Открытие выставки

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.08.12

Экономисты: Не верьте Азарову и готовьтесь к росту цен на Украине осенью (ИНФОГРАФИКА). / Политолог: Марков идёт на выборы точно так же, как и Ляшко. / «Родина» отказалась от участия в выборах. Партию «слили» в обмен на депутатский мандат для Маркова, – эксперт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках