российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львов до сих пор не передал Севастополю троллейбус, за который заплатили деньги еще в 2008 году

Власти Севастополя не теряют надежды получить второй из двух троллейбусов производства Львовского автомобильного завода. Деньги за эти машины были перечислены городом еще в 2008 году.

Первый из троллейбусов попал в Севастополь только летом 2011 года, однако не смог выйти на линию из-за судебных разбирательств. О судьбе второго директор ЛАЗа по продажам Александр Строганов отказался говорить с севастопольскими журналистами, предложив «не вспоминать времена Ивана Грозного».

Однако власти города проявили настойчивость. По словам председателя севастопольской госадминистрации Владимира Яцубы, он не допустит ЛАЗ к тендеру на закупку 5 новых троллейбусов, если предприятие не вернет то, что должно.

«Проблемой остается один троллейбус львовский, который был проплачен, а завод нам его не отдал. Один троллейбус мы вырвали оттуда. Мы поставили заводу условие: они не будут участвовать в тендере, пока не отдадут второй. Он стоит миллион 700 тысяч. Правда, у них уже есть решение суда о том, что они с нами рассчитались одним троллейбусом. Будем судиться, в крайнем случае», – сказал Яцуба.

Чиновник отметил, что после закупки 5 новых троллейбусов городской подвижной состав будет обновлен на 30%. 10 троллейбусов было закуплено на средства госбюджета в прошлом году. Еще 10 в этом году Севастополю подарило правительство Москвы.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.08.12

В Севастополе продолжаются споры вокруг застройки мыса Хрустальный (ФОТО). / Власти Севастополя хотят отдать морские пассажирские перевозки в городе российскому бизнесмену. / Азаров: Россия давит, но Украина никак не поддается – «уже есть запас прочности». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках