российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветераны просят Азарова не выселять офтальмологию из нового корпуса Первой горбольницы Севастополя

Ветераны Севастополя обратились с письмом к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой разместить отделение офтальмологии в новом корпусе Первой горбольницы, строящемся по инициативе губернатора Владимира Яцубы при личном участии премьера.

Об этом «Новому Региону» стало известно от одного из подписантов письма. Ветераны указывают, что многим из них приходится оперироваться именно в этом отделении, и им хотелось бы лечиться в комфортных условиях.

Напомним, что год назад был снесен старый больничный корпус, и отделение офтальмологии на время строительства переселили в отделение хирургии. Сейчас, когда строительство подходит к завершению, персоналу сообщили, что в новое здание офтальмология уже не вернется.

Сегодня на пресс-конференции эту информацию подтвердил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Эта больница даст нам возможность совсем по-другому обеспечивать лечение наших жителей. Там разместится пять отделений. В том числе мы и гинекологию заберем из старого убитого корпуса, а глазное отделение перейдет в нынешнее отделение хирургии», – сказал Яцуба.

Чиновник сообщил, что на первом этаже нового корпуса разместится диагностический центр, компьютерный томограф для которого будет в ближайшее время подарен Севастополю. Кроме того, город намерен по тендеру закупить медицинское оборудование на 14,5 млн грн. Общая площадь нового корпуса составит 8,6 тыс квадратных метров.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.08.12

Львов до сих пор не передал Севастополю троллейбус, за который заплатили деньги еще в 2008 году. / В Севастополе продолжаются споры вокруг застройки мыса Хрустальный (ФОТО). / Власти Севастополя хотят отдать морские пассажирские перевозки в городе российскому бизнесмену. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках