российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путину не нужен Крым отдельно от всей Украины, – Леонтьев

Стремление вернуть Крым в состав России – «убийственная позиция», заявил российский телеведущий Михаил Леонтьев.

«Я очень настороженно отношусь к идеям возвращения Крыма России, потому те, что об этом говорят и что-то даже делают, по натуре своей демагоги, которые поставили крест на реальной российско-украинской реинтеграции. К таким товарищам я отнес бы бывшего московского мэра Юрия Лужкова, который был уверен: на Украине надо поставить крест – и бороться за возвращение Крыма. Это убийственная позиция!» – сказал телеведущий в интервью газете «События».

«Я увижу только единственную задачу, без которой решение наших общих проблем в окончательном виде невозможно – воссоединение Украины с остальной Россией. Лишь в этом случае мы сможем достичь успеха», – уверяет Леонтьев.

«Для достижения цели Кремль использует константное мягкое давление в нужном направлении – и в этом большое преимущество, в отличие от всяких шараханий по сторонам и резких движений. Мы оградили коридор, и Украина вправе делать все что угодно, идти куда хочет, но выйти из коридора она может только в одном случае. Грубо говоря, хотите дешевый газ вступайте в Таможенный союз, об этом же откровенно говорится. Владимир Путин четко сформулировал приоритеты – и он к этому стремится... Он продавливает приоритеты постсоветской интеграции и Евразийского союза. Путин четко понимает, что главные в реализации этих идей – Россия и Украина, все остальное средства», – утверждает телеведущий.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 13.08.12

Герман: Языковой закон будет серьезно переписан Верховной Радой в сентябре. / Леонтьев: Костяк администрации Януковича и правительства Украины – «ребята-уголовники». / В Севастополе прошел фестиваль «Балаклавские каникулы» (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках