российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Севморзавод» должен стать лидером судоремонта на Украине, – Яцуба

«Севастопольский морской завод» имеет все шансы стать лидером судоремонта на Украине.

Об этом заявил губернатор Севастополя Владимир Яцуба на совещании с участием президента Виктора Януковича.

Чиновник напомнил, что СМЗ удалось выиграть тендер на проведение ремонта флагмана ВМС Украины сторожевика «Гетман Сагайдачный».

«За прошедший год наметились серьезные тенденции в восстановлении такого важного для города предприятия как «Севморзавод». Сегодня 14 заказов по судоремонту, в том числе «Сагайдачный». Нужно, чтобы команда этого завода качественно, экономно провела эти ремонты – для того, чтобы завоевать авторитет, чтобы все украинские суда ремонтировались не в Николаеве, а на «Севморзаводе», – сказал Яцуба.

Напомним, что ремонт «Гетмана Сагайдачного» на СМЗ будет длится 160 дней. После его завершения корабль планируется задействовать в международной антипиратской операции «Океанский щит».

Как сообщал «Новый Регион», в конце 2010 года стратегическим инвестором ОАО «Севастопольский морской завод» стал Петр Порошенко. Общий объем инвестиций за это время составил 136 млн грн, в том числе в ремонт основных фондов предприятия около 5 млн гривен.

В результате у «СМЗ» значительно выросло число заключенных контрактов, объем производства в 2011 году по отношению к 2009 году вырос в пять раз, была выплачена задолженность по зарплате, погашена задолженность перед бюджетом.

На длительный срок реструктурированы задолженности перед банками.

По сведениям профсоюза «Севморзавода», маркетинговой службе предприятия удалось обеспечить полную загрузку мощностей СМЗ до конца 2012 года. Весомую долю в пакете заказов занимают работы по модернизации российского судна – кабелеукладчика, принадлежащего Сбербанку РФ.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 14.08.12

Севастопольский морпорт начали готовить к продаже в частные руки. / Янукович хочет уговорить Путина «освободить некоторые территории Черноморского флота». / В Киеве презентовали сериал – разоблачение украинских исторических мифов (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках