российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба подтвердил интерес Таруты к застройке Севастополя

Украинский олигарх Сергей Тарута имеет интерес к строительству в Севастополе и обещает помощь городу.

Об этом сообщил губернатор Владимир Яцуба на совещании с участием президента Виктора Януковича.

Глава государства предложил Яцубе более активно привлекать бизнес к помощи городу, как, например, это делает нардеп Павел Лебедев, закупивший для Севастополя машины «Скорой помощи».

«Всегда во все времена были меценаты, они вкладывали деньги. Вы это делали, собирались?» – спросил Янукович.

«Мы это делали, но в Севастополе меценаты в основном думают, как заработать. Вот те меценаты, которым я могу поклониться – еще вот Тарута обещал помочь – это действительно люди, которые с Севастополем живут», – ответил Яцуба.

«Тарута – тоже севастопольский?» – удивился Янукович.

«Он здесь собирается строить. Я лично с ним знаком, с ним разговаривал», – пояснил губернатор.

Напомним, что в мае власти Севастополя провели конкурс на лучшее архитектурное решение застройки мыса Хрустальный, на котором победил проект, предусматривающий строительство двух симметричных гостиниц (по слухам, именно за этим проектом стоит украинский олигарх Сергей Тарута).

Такое решение вызвало протест общественности, которая выступает за создание на мысе парка. Ожидается, что уже в сентябре городской совет объявит референдум по данному вопросу.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 14.08.12

«Севморзавод» должен стать лидером судоремонта на Украине, – Яцуба. / Севастопольский морпорт начали готовить к продаже в частные руки. / Янукович хочет уговорить Путина «освободить некоторые территории Черноморского флота». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках