российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководитель Инкермана задержан за взятку в $30 тыс

Руководитель Инкермана «регионал» Валерий Коноплев задержан по обвинению в получении взятки. Об этом сообщают севастопольские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В пресс-службе прокуратуры города «Новому Региону» подтвердили, что накануне действительно был задержан один из руководителей органов местного самоуправления районов Севастополя, однако имя подозреваемого не сообщили.

«Была взятка 20 тыс долларов и 100 тыс грн за обещание содействовать общественной организации в получении земельного участка площадью в 6 соток в Инкермане», – сказала представитель пресс-службы.

По сведению пресс-службы УБОП, задержание произошло «на горячем» – при получении взятки. По данным правоохранителей, в схеме получения взяток был задействован сообщник. Размер мзды за «решение» земельных вопросов составлял от 15 тыс долларов.

Теперь задержанному угрожает от 8 до 12 лет лишения свободы.

Валерий Коноплев был избран мэром как представитель Партии регионов. На своей странице в социальной сети Facebook* он опубликовал фотографии с недавнего предвыборного съезда «бело-синих» в Киеве. Нардеп Вадим Колесниченко, зампред городской организации ПР, комментирует новость о задержании инкерманского головы следующим образом:

«Пока у меня нет информации, которая подтверждает это задержание. Если человек получил взятку, если он задержан, то это правильно. Все коррупционеры должны отвечать по закону. Поэтому, если эта информация подтвердится, то это правильно», – сказал Колесниченко.

Отметим, что Коноплев также считается лоббистом интересов винзавода «Инкерман», контролируемого днепропетровским олигархом Валерием Шамотием.

Валерий Коноплев с соратниками на съезде в Киеве, где участники покорно вслепую голосовали за списки кандидатов в депутаты

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 15.08.12

Ющенко: Языковой закон направлен не на русификацию, а на деукраинизацию. / Яцуба подтвердил интерес Таруты к застройке Севастополя. / «Севморзавод» должен стать лидером судоремонта на Украине, – Яцуба. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках