российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержание мэра Инкермана: «Подстава» или нет? Мнения политиков

Известие о задержании мэра Инкермана Валерия Коноплева и его попытке выколоть себе глаз на допросе взбудоражило Севастополь. Наблюдатели обращают внимание на сомнительность обвинения – размер взятки за получение участка превышает стоимость земли в Инкермане. «Новый Регион» решил поинтересоваться у политиков, что они думают о деле Коноплева?

Леонид Грач, депутат Верховной Рады:

«Учитывая, что мы живем в криминальных координатах государства, одноклановой системы во главе с правоохранительными органами, а также с учетом последних примеров задержания, – это грубая провокация против Коноплева. Его подставили. Это, естественно, делают органы, чтобы другие сделали вывод. На его месте кто-то определенный появится.

Вряд ли мог человек сам нанести себе такое увечье с глазом. Это мне напоминает историю с министром Кравченко, который себе два раза стрелял в голову.

Есть два варианта: Я думаю, что если пошли уже на такую провокацию, то задача стоит, чтобы его посадить. До октября его будут мурыжить в режиме задержания, а потом посмотрят, куда выведет эта прямая. Но, в любом случае, человек будет уже без глаза».

Василий Пархоменко, депутат горсовета, КПУ:

«Я не думаю, что это была искусственная подстава. Потому что это огромный удар по Партии регионов. Он очень трусливый и осторожный человек. Он просто не устоял перед самим фактом. Вот и все.

Зная его нервный характер, я не исключаю, что он выколол себе глаз. Говорят, что это была попытка самоубийства. Правда. авторучкой себя убить сложно. Но то, что с ним на момент задержания была истерия, так это точно».

Владимир Казарин, экс-вице-губернатор Севастополя:

«Я не могу комментировать суть самого обвинения. Но могу сказать существенную вещь. У Инкермана был многие годы эффективный мэр – Николай Николаевич Буртовой. Его поддерживали люди, он делал все для людей. К сожалению, по логике победителей, к власти был приведен мэр по принципу – все будут только наши. Не важно, люди его поддерживают или нет. А потом рассказывают, что эти люди берут взятки, подрывают доверие к партии. Вот что в итоге получили».

Геннадий Басов, депутат горсовета, лидер «Русского блока»:

«Ни для кого не секрет, что коррупция и взяточничество процветают в стране. Поэтому даже удивительно, что лицо достаточно весомое, относящееся к Партии регионов, было задержано. Значит, плотно кому-то перешел дорогу. Ведь очень редки случаи, когда за взятки задерживают людей».

Юрий Кармазин, депутат Верховной Рады:

«Я не могу утверждать, была ли там взятка. Но вся система власти «регионалов» основана на взятках, которые передают наверх. Очевидно, кто-то с кем-то не поделился, поэтому мэру показали его место. Не исключено, что с ним так расправились, потому что он поддерживает не того кандидата на выборах, которого определила власть.

Очень сомнительно выглядит факт, когда человек себе сам выколол глаз. Я много видел на своем веку увечий, которые наносят себе задержанные, но я могу сказать, что никогда я не встречал. чтобы человек сам себе выкалывал глаз.

Это прелюдия к парламентским выборам, перераспределению собственности».

Севастополь, Анна Сергеева

Севастополь. Другие новости 16.08.12

«Бело-голубые» в очередной раз объявили русский язык «региональным» в Севастополе. Оппозиция: Это лицемерие, во Львове ПР целуется с бандеровцами!. / Футбольные фанаты поддержали украинский язык во время матча Украина – Чехия (ФОТО). / Актеры крупнейшего театра Севастополя готовят забастовку в знак протеста против запрета русской классики. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках