российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд Лебедева помог с помещением для организации инвалидов войны

Гагаринская районная организация инвалидов войны, вооруженных Сил и участников боевых действий в Севастополе получила помещение для постоянной работы.

Как рассказал председатель организации Эдуард Саков, этого момента ветераны ждали три года. Он отметил огромную помощь, которую оказали председатель Гагаринской райгосадминистрации Олег Сердюк и народный депутат Украины Павел Лебедев.

«Председатель райадминистрации своим решением выделил нам долгожданное помещение. Но это только половина дела. До этого комната на первом этаже была в ужасном состоянии, работать в ней было невозможно, – поделился Эдуард Федорович. – Лебедев выделил средства на ремонт нашей приемной. И вот этот лозунг – дела важнее обещаний – очень точно характеризует, что Павел Валентинович Лебедев слов на ветер не бросает. Он очень помог нам с ремонтом».

Сегодня в Гагаринском районе проживает 130 инвалидов войны. По их словам, возможность собираться под одной крышей, решать организационные вопросы, планировать свою деятельность – это то, чего раньше особенно не хватало. Теперь такая возможность у ветеранов появилась, – как говорят сами новоселы, это помещение еще больше их объединило, им есть, где вспомнить былые годы, поделиться своими радостями и горестями, подержать друг друга в трудную минуту.

На открытие общественной приемной пришел председатель Гагаринской районной администрации Олег Сердюк. «Представители власти обязаны уделять особое внимание людям, защищавшим город в годы войны, – сказал он. – Этому придается огромное значение на государственном уровне, ведется большая работа. Сегодня мы видим результат скоординированных действий районной администрации и депутата Верховной Рады Павла Лебедева, направленных на улучшение качества жизни наших инвалидов войны».

Оргтехникой и частью недостающей мебели помещение будет укомплектовываться постепенно. Но, несмотря на это, приемная организации инвалидов-ветеранов начинает свою работу уже со следующей недели.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 17.08.12

Inkerman заявил, что арестованный Коноплев не лоббировал интересы винзавода. / Арест мэра Инкермана может быть зачисткой людей Савенкова в Севастополе, – версия. / На Украине уже третья за день область сделала русский язык региональным. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках