российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гибель подростка на Фиоленте в Севастополе связывают со скандальной добычей песка

Причиной обвала, в результате которого на мысе Фиолент неделю назад погиб 16-летний подросток, стала добыча песка, которую вела фирма «Суэста» в 400 метрах от берега в том районе.

Такое мнение было высказано на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, что проходило без присутствия прессы. Об этом «Новому Региону» сообщил один из участников совещания.

По его мнению, новый обвал можно ожидать теперь в районе поселка Кача. Там тоже в свое время добывали песок.

Как сообщал «Новый Регион», ООО «Суэста» имеет лицензию на добычу 60 млн тонн песка. Пока фирма добыла 560 тыс тонн. Ученые Института биологии южных морей, ссылаясь на данные водолазного обследования мест добычи песка, утверждают, что в образовавшихся ямах уже начинает скапливаться сероводород, что может привести к гибели фауны.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.08.12

В госказне Украины начинается нехватка денег. / ЦИК зарегистрировал партийный список «Русского блока». / Писатель Олесь Бузина идёт в Верховную Раду от «Русского блока». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках