российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд Лебедева оказал помощь жительнице Севастополя, подвергшейся нападению

В рамках программы Фонда депутата Верховной Рады Украины Павла Лебедева «Спаси жизнь». 20 тысяч гривен было передано 17-летней жительнице Севастополя Анастасии Пидченко, ставшей жертвой зверского нападения.

Мать Насти скончалась от полученных травм. Самой девушке диагностировали открытую черепно-мозговую травму с переломом свода черепа. После экстренной операции Настя несколько суток находилась в коме, на сегодняшний день уже пришла в себя, врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное. При этом добавляют: для полноценного лечения нужны серьезные финансовые ресурсы, поскольку необходимые препараты для центральной нервной системы стоят очень дорого.

По словам управляющей Фондом Лебедева Аллы Щербаковой, девушка стала пятой по счету участницей благотворительного проекта, в рамках которого средства по акции «Спаси жизнь» отчисляются с каждого проданного билета в аквапарке «Зурбаган».

«Каждый посетитель аквапарка был причастен к этой акции. Так по маленьким капелькам от каждого человека мы все вместе спасаем жизнь Насте, и не только ей. От имени Павла Лебедева хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в благотворительных проектах, находит возможность помогать окружающим людям», – прокомментировала Щербакова.

«Мы не ожидали такого внимания, какое проявил по отношению к нам Фонд Лебедева», – говорит единственная родственница Насти Пидченко бабушка Елена Витальевна , при этом тепло благодарит медиков, которые продолжают бороться теперь уже за здоровье внучки.

«Любая благотворительная помощь в экстренных случаях неоценима. И отделение травматологии яркий образец того, как необходима концентрация медицинской и социально-экономической помощи. Для тяжелых пациентов особенно актуальна своевременная поставка дорогостоящих медикаментов. Поэтому в таких случаях, как с Настей, любая денежная помощь является архиважной и архинужной», – говорит главврач городской больницы №5, в которую поступила Настя, Анатолий Токарев.

За полтора месяца действия проекта «Спаси жизнь» аквапарком «Зурбаган» было аккумулировано 143 тыс. 400 гривен для помощи нуждающимся в экстренном лечении. Из них 82 тысячи гривен уже нашли своих адресатов. Реализация программы продолжается.

Анастасия Пидченко

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.08.12

Граждан Украины призывают провести национальный флеш-моб вышиванок. / В Киеве спорят, покровительствует ли власть активисткам Femen. / Российский эксперт: В Москве не верят трюку Партии регионов с языком. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках