российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе назначен новый начальник управления госкомзема

В Севастополе назначен новый начальник Главного управления Государственного земельного агентства. Им стал Валентин Дьяченко, который ранее возглавлял государственную земельную инспекцию Крыма.

«Мы с Валентином Николаевичем встречались и договорились о плане действий. В частности, о возврате земельных участков и наведении порядка с земельным фондом города-героя Севастополя», – сказал, представляя Дьяченко, председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

О судьбе бывшего главы севастопольского госкомзема Владислава Виноградова ничего неизвестно. Напомним, что в феврале этого года городское управление СБУ произвело выемку документов в этом ведомстве. Следственные действия были связаны с выдачей госкомземом недостоверных справок о стоимости земли предпринимателям, перезаключающим договора аренды.

Ведомством были введены некие новые локальные коэффициенты, в результате которых плата за землю для отдельных землепользователей понизилась, хотя горсовет своим решением ее повысил. Госкомзему пришлось пересматривать 2 тысячи выданных справок.

В июне текущего года начальник управления финансов СГГА Ирина Нестерова публично обвинила госкомзем в том, что он тормозит процесс перезаключения договоров аренды, не выдавая необходимые справки об оценке земли.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.08.12

Кличко построил дом под Севастополем – там «уже Швейцария вырисовывается». / На Украине ликвидированы квоты на русский язык в эфире ТВ. / В Ровенской области живет кот Нацик с трезубцем на лбу (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках