российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская газета: Будем вести себя жестко – российские квартиранты сами покинут Севастополь

Украина способна занять такую жесткую позицию в отношении условий пребывания Черноморского флота в Крыму, что Россия сама придет к мысли о необходимости покинуть Севастополь.

Об этом пишет киевская газета «День», редактируемая Ларисой Ившиной, супругой экс-главы СБУ Евгения Марчука.

«Выгонять чужой флот мы не можем. Но сделать так, чтобы нас уважали, можно и нужно. В первую очередь – скрупулезным следованием букве договора. За каждую просьбу требовать деньги, так, как они требуют за газ. Любые передвижения по суше, морю и воздуху согласовывать с указанием, для какой цели, и жестко это контролировать. Не захотела Турция, чтобы американская военная база в Инджерлике использовалась в конфликте с Ираком, – и ни одни американский самолет в воздух не поднялся.

Будем вести себя твердо и только по расчету живыми деньгами, указывать, что они в гостях и должны вести себя соответственно – сами захотят досрочно съехать с квартиры», – говорится в публикации.

Газета предлагает вновь поднять вопрос о выставлении России новых счетов за базу в Севастополе.

«Квартиранты должны платить за квартиру и постой. Живыми деньгами. Причем цена должна быть адекватной всему тому, что они в этой квартире используют. В том числе и за экологический ущерб, а также, и это самое главное, за использование благословенной и очень дорогой крымской земли», – пишет издание.

«Россия должна платить миллиарды долларов. Как во всем мире. Хочет иметь базу в Севастополе – деньги на стол. И направить эти средства на нашу армию и флот, да и городу Севастополю много перепадет. И на танки новые хватит, и на корабли современные. Заказы направлять исключительно на украинские предприятия. За нашими инженерами, конструкторами, учеными и рабочими дело не станет. За несколько лет полностью обновим армию, ее вооружение и собственные предприятия обеспечим заказами. И не нужно будет просить надменного соседа каких-то поблажек, за которые потом сами и расплачиваемся», – сообщает читателям «День».

Севастополь – Киев, Михаил Рябов

Севастополь – Киев. Другие новости 22.08.12

История с Hyundai продолжится: Азаров анонсирует новые прожекты с Кореей. / Азаров приказал подчиненным решить проблемы Ахметова и Пинчука. / Русский язык объявили региональным в Херсоне. Депутатов горсовета на улице встретили криками «Ганьба!». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках