российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СЭС закрыла пляж «Омега» в Севастополе – коммерсанты отказались его убирать (ФОТО)

В Севастополе по предписанию СЭС закрыт пляж «Омега». Об этом «Новому Региону» сообщили в коммунальном предприятии «Благоустройство».

Контролирующие структуры неоднократно в течение лета делали предупреждения о плохом качестве уборки мусора и водорослей. Мусор вывозится редко и сваливается за заборами близлежащих строек. Огромные кучи водорослей лежат на берегу и гниют. Отдыхающие набрасывают сверху объедки и упаковки.

«Омега» – единственный севастопольский пляж, содержание которого городские власти доверили частным структурам. Ассоциация застройщиков эспланады, протянувшейся вдоль набережной, пообещала поддерживать чистоту в обмен на право размещать на берегу коммерческие объекты.

Напомним, что эспланада построена на месте цепи дешевых кафе и ресторанов. Власть оказывала застройщикам всестороннюю поддержку, добиваясь в судах разрешений на снос «шалманов». Местным жителям обещали, что новые хозяева не будут устраивать шумных дискотек по ночам, но слова не сдержали: новую дискотеку посреди набережной все же устроили. По слухам, основным владельцем площадей эспланады является известный в Севастополе кондитер Вадим Гакало (ТМ «Медоборы»).

Чтобы получить в пользование городской пляж, Ассоциация застройщиков создала ЧП «Натиния», которое заключило договор с КП «Благоустройство». Теперь коммунальщики пытаются его расторгнуть. Руководство КП приняло решение начать уборку пляжа, чтобы снять претензии СЭС. Однако помешать ларькам, барам и дискотекам хозяев эспланады доработать сезон уже не получится.

«Если их выгнать, люди останутся без услуг. Новых предпринимателей в конце августа мы все равно не найдем. «Омега» – единственный пляж, который в этом году отдали частникам, и на нем проблемы. Там, где КП «Благоустройство» само заключает договора о сотрудничестве с предпринимателями, никаких проблем и чисто», – говорит замдиректора КП «Благоустройство» Андрей Максимов.

Пляж на Омеге

Мусор вывозится редко и сваливается за заборами близлежащих строек

По слухам, основным владельцем площадей эспланады является известный в Севастополе кондитер Вадим Гакало (ТМ «Медоборы»)

Cевастополь, Елена Острякова

Cевастополь. Другие новости 22.08.12

Яцуба раскритиковал «Русский мир» и «Русский блок». / Вице-губернатора Севастополя подозревают в двойном гражданстве. / Из-за визита Януковича в Харьков бюджетников согнали на митинг, а депутатов заставили кататься на неработающем аттракционе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках