российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе хотят запретить пить и курить выпускникам школ и жильцам студенческих общежитий

В севастопольском горсовете зарегистрирован проект решения, которым вводятся серьезные ограничения на продажу и употребление спиртных напитков и табачных изделий.

Так, предлагается запретить розничную торговлю всеми видами алкоголя и табаком с 22:00 до 8:00 в торговой сети, расположенной в жилых домах и на придомовых территориях, кроме ресторанов и баров (не находящихся в жилых домах).

Кроме того, депутаты считают недопустимой торговлю алкоголем и табаком на расстоянии меньше, чем 300 метров, от детсадов, школ, ПТУ, вузов, общежитий этих заведений, библиотек, спортивных учреждений а также мест, где дети занимаются во внешкольных кружках, школах и секциях. Во всех этих местах будет запрещено пить и курить.

В дни выпускных праздников продажу и употребление алкоголя и табака предлагается запретить на всей территории города, кроме баров, ресторанов и мест для курения.

Одним из инициаторов принятия такого жесткого решения выступил народный депутат Украины Павел Лебедев.

«Ко мне обращаются сотни родителей, которые откровенно говорят, что это пагубно влияет на их детей, общественный порядок, безопасность в районах. Когда столько обращений, я считаю, что проблема актуальна, и ее надо решать», – сказал Павел Лебедев.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.08.12

Лебедев объяснил, почему идет в депутаты по мажоритарке от Севастополя. / В Запорожской области лечат 36 человек от сибирской язвы. / СЭС закрыла пляж «Омега» в Севастополе – коммерсанты отказались его убирать (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках