российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольским журналистам заплатят за то, чтобы они пропагандировали русский язык

10 тысяч гривен будет выделено дополнительно севастопольским СМИ в рамках Региональной программы развития русского языка в качестве оплаты материалов о мероприятиях этой программы.

Такую корректировку сметы предлагается утвердить севастопольскому горсовету на ближайшей сессии. Общая сумма на СМИ, таким образом, составит 98 тыс грн, говорится в проекте решения.

Примечательно, что на проведение межрегионального форума учителей русского языка и литературы управление образования севастопольской госадминистрации просит всего 20 тыс грн, а на городской конкурс на лучший урок по русскому языку – 33 тыс грн.

Кроме того, дополнительные средства будут выделены на издание книг севастопольских авторов (10 тыс грн к имевшимся 60), на издание научно-методического сборника «Образование Севастополя: состояние и перспективы» (40 тыс грн), на конкурс «Алло, мы ищем таланты» (87 тыс грн).

После всех изменений программа развития русского языка обойдется бюджету Севастополя в 1,5 млн грн.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.08.12

В Севастополе не могут освоить 1 млн, выделенный на бойлеры малообеспеченным. / В Киеве продолжают затягивать суд над националистками за яичницу на Вечном Огне (ФОТО, ВИДЕО). / Синод УПЦ МП заявил, что священники и епископы не будут помогать в предвыборной агитации. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках