российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммерсанты завалили пляж в Любимовке мусором и фекалиями в выгребных ямах (ФОТО)

На пляже в поселке Любимовка под Севастополем по окончании сезона предприниматели оставили горы мусора, открытые выгребные ямы и незарытые электрокабели.

«Любимовка все это лето была каким-то анархическим лагерем, погруженным в кучи мусора. Сейчас отдыхающие съехали, а кучи мусора остались», – сообщил депутат севастопольского горсовета Алексей Бондарь.

Схема размещения объектов в Любимовке

После коммерсантов

Виновными в сложившейся ситуации он считает Нахимовскую районную администрацию и Нахимовский райсовет, которые санкционировали размещение на пляже установку многочисленных торговых точек, питейных заведений и даже стационарного рынка под видом ярмарки.

Рынок под видом ярмарки

«Казалось бы, можно было ожидать, что каждая торговая точка будет иметь пункты сбора мусора, а питейные заведения – туалеты. Но единственный туалет был на ярмарке, а это – 500 метров от моря, и туда никто не бегал. Тысячи отдыхающих справляли свои нужды либо в море, либо рядом с пляжем», – сказал Бондарь.

Электричество на пляж подавалось от ярмарки, но кабель был проложен с грубейшими нарушениями, что подвергало опасности жизнь отдыхающих. Предприниматели построили подъезд к самому морю. В итоге рядом с пляжем дальнобойщики устроили отстойник, а у самого моря устраивали гонки пьяные водители джипов.

Рядом с пляжем дальнобойщики устроили отстойник, а у самого моря устраивали гонки пьяные водители джипов

Электрощиток, установленный предпринимателями

Когда шалманы съехали, выяснилось, что туалеты для персонала там все-таки были. Теперь эти выгребные ямы прикрыты фанерой и представляют серьезную экологическую опасность, поскольку грунтовые воды в Любимовке залегают неглубоко.

Один из шалманов

Убрать мусор за собой коммерсанты не потрудились

Выгребные ямы прикрыты фанерой и представляют серьезную экологическую опасность

Бондарь полагает, что коммунальное предприятие «Благоустройство» должно как можно быстрее оформить землеотвод на любимовский пляж и даже готов оказать в этом вопросе материальную помощь. Кроме того, по мнению депутата, горсовет должен контролировать размещение торговых точек в 500-метровой зоне от моря.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.08.12

В Киеве прошла акция против отмены ограничений на русский язык в эфире ТВ (ФОТО, ВИДЕО). / Севастопольским журналистам заплатят за то, чтобы они пропагандировали русский язык. / В Севастополе не могут освоить 1 млн, выделенный на бойлеры малообеспеченным. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках