российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Половина всех долгов по зарплате в Севастополе приходится на «Лазаревское адмиралтейство»

Власти Севастополя намерены добиваться, чтобы из государственного мониторинга статистики долгов по заработной плате по городу было исключено российско-украинское ООО «Лазаревское адмиралтейство».

Долги этого судоремонтного завода, выполнявшего заказы министерства обороны России, на текущий момент достигли 4 млн 653 тыс грн, что составляет половину всех долгов по городу (9 млн 76 тыс грн). При этом предприятие наращивает долги, увеличивая их на 70-200 тыс грн каждый месяц.

«Нужно думать, как развязать проблему. Перенести этот долг на другие инстанции, чтобы он за нами не числился. Они не заплатят. Спросить с них через прокуратуру – мы не дотянемся. Там отношения предприятия и министерства обороны России. Какое отношение имеет к этому Севастополь?!» – сказал председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба на коллегии СГГА.

Кроме того, городские власти намерены направить письмо в министерство обороны Украины по поводу 2,4 млн грн долга, накопленных госпредприятием «КБ радиосвязи», находящимся в управлении государственного концерна «Укроборонпром».

Как сообщал «Новый Регион», ранее власти Севастополя и министерство обороны Украины пытались убедить военное ведомство России продолжить размещать на «Лазаревском Адмиралтействе» свои заказы, в частности, на ремонт подводной лодки.

ООО «Лазаревское Адмиралтейство», 57% в котором принадлежит российским собственникам – Инвестиционной группе «Плато», пыталось отсудить у Минобороны РФ 401 млн рублей за ремонт военного корабля, однако проиграло процесс во всех инстанциях.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 31.08.12

Севастополь заполонила несанкционированная торговля: Белокаменный город-герой превращается в Шанхай (ФОТО). / Лидер группы «ВВ» Скрипка не собирается поддерживать русский язык в Одессе. / Премьер-министр Турции Эрдоган едет в Крым для встречи с Януковичем. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках