российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе скоро негде будет хоронить людей

Местные жители протестуют против выделения 28 га в Юхариной балке в Севастополе под кладбище. Они уверены, что такое соседство представляет опасность для их здоровья.

Решение о выделении земли под кладбище было принято севастопольским горсоветом в июне и согласовано городской СЭС, госуправлением экологии и другими службами.

«Я считаю, что все выводы были сделаны только по документам. На место никто не выезжал и с людьми не разговаривал», – говорит депутат горсовета Александр Старый.

По словам начальника земельного управления горсовета Виктории Крадышевой земли под захоронения в Севастополе катастрофически не хватает.

«На данной территории резервировать землю уже негде. Даже этот участок вплотную подходит к землям лесхоза. Они из-за этого отказались от своего заветного желания восполнить там лесопосадки», – сказала Крадышева.

По ее словам, еще один участок зарезервирован на Мекензиевых горах. Он располагается на северном берегу Севастопольской бухты, и большинству горожан добираться туда будет неудобно.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.09.12

Общественники Севастополя нашли замену Колесниченко. / Граждан Украины могут заставить покупать SIM-карты с паспортом, как в России. / На украинском межбанке торги остановились – закончились доллары. Власти из последних сил пытаются удержать гривну от обвала до парламентских выборов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках