российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: У горсовета Севастополя хотят забрать контроль над коммунальной собственностью города

Фонд коммунального имущества Севастополя хочет устранить городской совет от контроля за сдачей в аренду коммунальной собственности города. Кроме того, помещения предлагают оставлять преимущественно тем, кто их уже арендует, не проводя конкурса.

Такие выводы можно сделать из тех изменений, которые Фонд предлагает внести в нормативные акты севастопольского горсовета, считает лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов.

«То положение, которое подготовил Фонд коммунального имущества, вообще не соответствует принципам контроля со стороны севастопольской общины. По сути и горсовет, и общественность лишаются возможности контролировать, как когда и кому передаются арендованные помещания. Практически невозможной становится передача помещений в аренду на конкурсной основе. А это необходимо, чтобы пополнить бюджет. Создаются условия для глобальной коррупции со стороны Фонда», – сказал Басов в интервью «Новому Региону».

Сейчас горсовет готовит свои изменения к документам, представленным Фондом. Но они, по мнению Басова, недостаточны. Он предлагает обратиться за соответствующими разъянениями в профильный комитет Верховной Рады Украины.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.09.12

В Севастополе скоро негде будет хоронить людей. / Общественники Севастополя нашли замену Колесниченко. / Граждан Украины могут заставить покупать SIM-карты с паспортом, как в России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках