российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский рыбный порт нужно передать в концессию, – нардеп Лебедев

Депутат Верховной Рады Украины Павел Лебедев провел встречу с сотрудниками Севастопольского морского рыбного порта. Коллектив рассказал парламентарию о проблемах предприятия, главная из которых состоит в отсутствии финансирования проектной документации на строительство новых причальных стенок 3-4 очереди.

Порт является объектом государственной собственности, и, согласно действующего законодательства, не подлежит приватизации. Соответственно, руководство не имеет возможности привлечь инвестиционные средства для решения финансовых проблем.

«Поправки к «Закону о портах» необходимы не только в тех случаях, когда их диктует жизнь. Я вижу решение данной проблемы в реформировании отрасли с допущением использования формы государственно-частного партнерства. Если говорить конкретно о вашем предприятии, я знаю, какие проблемы препятствуют развитию Севастопольского рыбного порта. В первую очередь, нужно отрегулировать земельный вопрос. С учетом того, что это – государственное предприятие, единственный механизм, который мы можем использовать – концессия. Он позволит привлечь деньги из госбюджета или от частных инвесторов. Далее – будем строить причальные стенки, закупать оборудование и увеличивать грузоперевалку», – сказал Павел Лебедев.

Говоря о перспективах развития Севастополя, народный депутат отметил, что, в первую очередь, связывает будущее региона с подъемом промышленного производства. В этом смысле, портовая и рыболовецкие отрасли занимают особе место.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.09.12

«Русский блок»: У горсовета Севастополя хотят забрать контроль над коммунальной собственностью города. / В Севастополе скоро негде будет хоронить людей. / Общественники Севастополя нашли замену Колесниченко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках