российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба угрожает судом бывшему руководителю севастопольского театра Луначарского

Севастополь, Сентябрь 05 (Новый Регион, Елена Острякова) – Бывшее руководство севастопольского русского драматического театра имени Луначарского в скором времени предстанет перед судом.

Об этом на заседании президиума севастопольского горсовета сообщил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба, комментируя конфликт между труппой и новым директором театра.

«В ближайшее время будет суд, и будут отвечать бывшие руководители театра за растраты. Поэтому сейчас любые кадровые изменения – это вмешательство в ход разбирательства», – сказал Яцуба.

Он допустил, что ремонт, который сейчас ведется в учреждении культуры, может затянуться, и предложил артистам ставить спектакли в пустующем помещении Украинского культурного центра.

Как сообщал «Новый Регион», до октября 2011 года театром имени Луначарского руководил его главный режиссер Владимир Магар. После того как в ходе проверки КРУ Украины в деятельности учреждения культуры были выявлены серьезные нарушения и возбуждено уголовное дело, контракт с Магаром был разорван. Однако труппа театра и театральная общественность СНГ вступились за режиссера. Чтобы предотвратить скандал, городские власти приняли решение разделить должности директора театра и главного режиссера. На должность директора был назначен Александр Костюков, у которого возник серьезный конфликт с труппой.

Севастополь. Другие новости 05.09.12

«Путин – альфа-журавль нации!». Блогеры посмеялись над очередной пиар-акцией президента (ФОТО, ВИДЕО). «Скоро и Медведев со стаей бобров пойдет тушить лесные пожары». / Активистка Femen: Пили кресты – спасай Россию (ВИДЕО). / Глава МЧС Украины Виктор Балога ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках