российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Даже с обещанными подлодками Черноморский флот может уступать Турции, – СМИ

Даже если российское руководство реализует обещания о строительстве для стареющего Черноморского флота шести новых подлодок, Турция сохранит преимущество в регионе.

Об этом пишет российское издание «Военно-промышленный курьер».

«Некоторые моряки, в том числе и в штабе ЧФ, считают, что заказанные лодки не помогут России противостоять даже Турции. ВМС Турции имеет 14 ДЭПЛ типа 209 трех модификаций на два театра (Средиземноморский и Черноморский). Шесть из них в ближайшем будущем заменят на новые субмарины типа 214 также германской постройки», – говорится в публикации.

Кроме того, подчеркивает издание, до сих пор не ясно, в какой модификации будут построены подлодки, обещанные Черноморскому флоту.

«Экспортные корабли этого типа за 20-летний срок намного обогнали по своим техническим характеристикам и боевым возможностям ДЭПЛ отечественного ВМФ аналогичного проекта. Для подводных сил Индии и Китая да и для последнего заказчика – Вьетнама «Варшавянки» оснащались ракетным оружием Club-S с типорядом крылатых ракет (КР) для поражения надводных кораблей (НК) и береговых объектов. На экспортных подлодках устанавливалось современное цифровое радиоэлектронное, гидроакустическое, навигационное и другое вооружение. В 90-е годы XX века наши моряки могли об этом только мечтать», – поясняет «Военно-промышленный курьер».

Ссылка по теме:

Подлодки Турции ведут разведку у берегов Крыма >>>

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 05.09.12

Севастопольские власти запретят Таруте строить многоэтажные гостиницы на мысе Хрустальный. / В Севастополе упали сборы налогов с физлиц. / В Севастополе введут обязательные патенты для перевозок на электромобилях. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках