российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммерсанты предложили снести госпиталь Черноморского флота в Севастополе и построить яхт-клуб (ФОТО)

На Международном инвестиционном форуме в Севастополе презентован проект, которым предусматривается ликвидация в Севастополе госпиталя и артзавода Черноморского флота.

Проект представлен ООО «Юниор-Стар», предусматривает строительство на Павловском мыске напротив Графской пристани жилого комплекса для владельцев яхт.

«По соседству расположен госпиталь и арт-завод ЧФ России. После ликвидации этих объектов данный полуостров, располагающий прекрасной парковой зоной, всем набором коммуникаций, сетью дорог планируется превратить в севастопольскую «Рублевку», – написано на презентационном стенде

На территории объекта запланированы кафе, салон красоты с тренажерным залом, помещение для охраны и обслуживающего персонала, подъемник для яхт. Потенциальных жильцов соблазняют возможностью наблюдать парад на День флота и добираться в центр города на морском такси.

Павловский мыс получил свое название по имени русского линейного корабля «Святой Павел», который привёл сюда из Херсона в 1785 году будущий адмирал Фёдор Ушаков. Сейчас на мысу расположено здание метеостанции, построенное в начале 20-го века. Считается, что именно с него Александр Грин «списал» дворец Генувера из Золотой цепи.

Проект севастопольской «рублевки»

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.09.12

Депутат предлагает ликвидировать «дыру» для махинаций в законе о выборах. / Депутаты: Курс гривны может продолжить падение, несмотря на заверения властей. / У Севастополя вновь хотят отнять Золотой пляж (ФОТО). «Спасибо» Куницыну – новому соратнику Кличко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках