российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе пройдет крестный ход в память семьи царя Николая II

Севастополь, Сентябрь 09 (Новый Регион, Елена Острякова) – С 12 по 21 сентября по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на крымской земле пройдет завершающий этап международного крестного хода «Царский путь», который проходит по всемирно известным местам в России и Украине, связанным с жизнью семьи Государя Николая II: Севастополь – Ливадия – Бахчисарай.

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского благочиния.

Святыни крестного хода – Державная икона Божией Матери (главная святыня пешего крестного хода «Под звездой Богородицы», Иерусалим – Севастополь – Москва протяженностью 1.585 км), икона Святых Царственных мучеников, Иерусалимская икона Божией Матери.

Начнется ход в Севастополе со службы в восстановленном храме Феодосия Чудотворца рядом с железнодорожным вокзалом. С этой церкви царская семья по прибытии в Севастополь начинала путь на Южный берег Крыма, который проходил на автомобиле или яхте.

После храма Феодосия Чудотворца участники крестного хода поднимутся на Красную горку к храму Державной иконы Божьей Матери, неподалеку от этого места расположен фундамент храма царственных мучеников. Выйдя из Севастополя крестный ход направится в сторону Байдарских ворот, после чего совершит восхождение на Ай-Петри.

В каждом городе по пути следования Крестного хода пройдут мероприятия, посвященные памяти Святых Царственных мучеников и всех новомучеников и исповедников российских; встречи с соотечественниками, выступления лауреатов православных фестивалей и мероприятия, содействующие укреплению Церковного единства, дружеских отношений между единым народом России, Белоруссии и Украины и их объединению.

По пути следования Крестного хода его участниками будут приводиться в порядок могилы воинов Великой Отечественной и русско-турецкой войн.

Севастополь. Другие новости 09.09.12

«Русский блок» заявляет о давлении на оппозиционных кандидатов в Севастополе. / Виталий Кличко в Москве одержал досрочную победу над немцем Чарром (ВИДЕО). / Венгерский язык стал региональным в закарпатском городе Берегово. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках