российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская фирма добивается в суде права на новый морвокзал Севастополя

Севастополь, Сентябрь 10 (Новый Регион, Елена Острякова) – Российская фирма «Красотель» намерена построить в Севастополе на месте двухэтажного морвокзала советской постройки 6-ти этажное здание с отелем, торговым центром и таможенным терминалом.

Кроме того, «Красотель» собирается реконструировать причал и провести дноуглубительные работы таким образом, чтобы в центре Севастополя могли швартоваться большие океанические лайнеры. При этом авторы проекта утверждают, что не претендуют на территорию соседствующих с морпортом Графской пристани и Минной стенки.

Об этом «Новому Региону» сообщил региональный директор «Красотель Девелопмент» Андрей Вигриянов. По его словам, задержка в реализации проекта произошла только потому, что в Севастопольском морском торговом порту слишком часто меняется руководство.

Правомерность строительства российской фирмы здания морвокзала оспорила в апреле этого года в Хозяйственном суде города транспортная прокуратура Севастополя. Иск был удовлетворен, однако севастопольский апелляционный хозяйственный суд признал права «Красотели» и отменил решение суда первой инстанции.

По условиям договора, после реконструкции здания морского вокзала на пл. Нахимова стоимостью свыше 1 миллион гривен, ЧП «Красотель Девелопмент» должно было приобрести право собственности на 90% стратегического объекта.

Севастополь. Другие новости 10.09.12

«Севастопольгаз» обещает не опечатывать газопровод Качи. / В Севастополе пройдет крестный ход в память семьи царя Николая II. / «Русский блок» заявляет о давлении на оппозиционных кандидатов в Севастополе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках