российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Авлита» заполонит железную дорогу к Севастополю и перегородит бухту новым причалом

Севастополь, Сентябрь 10 (Новый Регион, Елена Острякова) – Стивидорная компания «Авлита» намерена увеличить объемы пперевалки зерна с 4,5 до 8,5 млн тонн к концу 2013 года.

Об этом на совещании начальников украинских портов заявил генеральный директор предприятия Юрий Фуратов.

Чтобы обрабатывать такой объем грузов, «Авлита» намерена инвестировать 10 млн грн в три инфраструктурных проекта.

Это, во-первых, увеличение пропускной способности участка железной дороги Мекензиевы горы – станция Инженерная с 290 до 390 вагонов в сутки. Фуратов уверяет, что график движения пассажирских поездов в Севастополь при этом не изменится.

Кроме того, «Авлита» хочет принимать у себя весь крымский урожай зерна. Для этого она намерена построить новую станцию разгрузки автомобилей с модернизированным автоприемником, вложив в этот проект 2,5 млн грн.

Наконец, третий проект «Авлиты» предусматривает строительство нового причала длиной 280 метров. Он будет врезаться в дно Севастопольской бухты. Сейчас стивидорная компания решает вопрос выделения земель водного фонда в Кабмине.

Замминистра инфраструктуры Украины Владимир Корниенко предостерег руководство «Авлиты» от поспешных решений в транспортной сфере.

«Вам нужно решить вопросы по пропускной способности автодорог. Здесь все не так просто. Севастополь – это курортная зона. Крым дает миллион тонн зерна. Если мы его на автомобили положим, то будет сложно. То же касается и железнодорожной инфраструктуры. Вы выходите на максимальную пропускную способность», – сказал Корниенко.

Севастополь. Другие новости 10.09.12

Российская фирма добивается в суде права на новый морвокзал Севастополя. / «Севастопольгаз» обещает не опечатывать газопровод Качи. / В Севастополе пройдет крестный ход в память семьи царя Николая II. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках