российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский журнал: Родственники и друзья российских военных разбазаривают земли Черноморского флота

Киев – Севастополь, Сентябрь 10 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Российские военные в коррупционной связке с украинскими чиновниками в Севастополе отчуждают земли, арендуемые для нужд Черноморского флота, в пользу своих знакомых и родственников.

Об этом пишет киевский журнал «Власть денег».

«Территории, на которых базируется Черноморский флот России, интенсивно отчуждаются. Родственник и друзья российских военных обустраивают там коммерческие объекты», – утверждает издание.

В публикации говорится, что от 150 до 200 объектов Черноморского флота переданы в субаренду.

В качестве примера приводится бар «На рейде» на территории спортклуба КЧФ в центре Севастополя, чьим собственником является отставной офицер штаба ЧФ Александр Зайцев.

Помимо этого, у ЧФ под свое торговое представительство арендует помещения фирма «Акар». ООО «Новые технологии» арендует военный городок для организации яхт-клуба.

На землях ЧФ был построен и ресторан «Прибой». Сначала земля под заведением была взята в аренду, затем, благодаря хорошим отношениям с командованием ЧФ, предприниматели получили необходимые документы для приватизации земли. Новое флотское начальство попыталось оспорить передачу земли, но тяжба с владельцами ресторана длится до сих пор.

Бывший глава горсовета Севастополя Василий Пархоменко заявил журналу, что без спайки с украинскими чиновниками не удалось бы застраивать и земли Казачьей бухты.

«Бухта Казачья. Я как депутат горсовета до сих пор не имею полной ясности, как эти земли были определены под застройку?! Решение через горсовет не проходило, но городская прокуратура хотя бы пальцем пошевелила! А ведь это, как правило, сговор местной исполнительной власти и определенных структур ЧФ, который можно быстро разрушить, если бы контрорлирующие органы применили санкции, на которые имеют право», – сказал Пархоменко.

Севастополь. Другие новости 10.09.12

Янукович обязал Азарова установить памятник автору гимна Украины. / В Севастополе отметили годовщину посещения Тавриды Александром Пушкиным (ФОТО). / Жители Севастополя пресекли попытку агитации за «Свободу». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках