российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лебедев обещает севастопольским учителям увеличение финансирования

Севастополь, Сентябрь 10 (Новый Регион, Елена Острякова) – Депутат Верховной Рады Украины Павел Лебедев провел рабочие встречи в севастопольской билингвальной школе-гимназии №2 и школе № 38. Сотрудники педагогических коллективов и присутствовавшие родители учеников рассказали о текущих проблемах, большая часть которых сводится к техническому обеспечению учебного процесса.

По словам парламентария, эти трудности носят временный характер, так как бюджетные статьи расходов на отечественную систему образования уже в этом году будут увеличены на 20% – то есть на 107 миллионов гривен.

Вместе с тем, по мнению Павла Лебедева, все сложности действующей системы образования можно подразделить на два фактора: низкий уровень оплаты труда учителей и техническое обеспечение процесса. Однако это решаемые задачи, более глобальный масштаб носит подход к перспективам развития украинской системы образования. Речь идет о жилом фонде для молодых учителей и сотрудников с многолетним стажем.

«Сейчас мы готовим законопроект о выделении служебного жилья, которое будет предоставляться молодым специалистам и тем, кто давно работает в сфере образования. Я уверен, что это послужит серьезной мотивацией для того, чтобы молодые специалисты шли работать в школу, и продолжали свой профессиональный рост именно в этом направлении», – сказал Лебедев.

Педагоги искренне поблагодарили народного депутата за данную инициативу, а также за помощь, которую оказывает Фонд Лебедева учебным учреждениям города. Напомним, к началу учебного года в гимназии №2 силами Фонда социально-экономического развития Севастополя были проведены работы по благоустройству территории пришкольной площадки. Что касается школы № 38, то для её учеников к началу учебного года Фондом были приобретены 4 мультимедийных проектора и 2 компьютера.

На общешкольные собрания пришли и выпускники учебных заведений, ставшие стипендиатами Фонда социально-экономического развития Севастополя, которые рассказали о своих достижениях.

«Если бы не стипендия, я не смогла бы уделять все свое время научным разработкам. Поддержка Фонда дала мне возможность осознать, что можно очень многого добиться, если тебя поддерживают единомышленники», – сказала Марина Симоненко, выпускница билингвальной гимназии №2.

Севастополь. Другие новости 10.09.12

Украина занимает у собственных граждан – больше никто в долг не дает. / Киевский журнал: Родственники и друзья российских военных разбазаривают земли Черноморского флота. / Янукович обязал Азарова установить памятник автору гимна Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках