российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Лебедев будет добиваться изменения закона о финансировании капремонта жилья

Депутат Верховной Рады Украины Павел Лебедев считает, что финансирование из государственного и местного бюджетов на проведение капитального ремонта жилья должны получать все, не зависимо от формы собственности: будь то коммунальное жильё, ЖСК или ОСМД.

Об этом в прямом эфире СГТРК заявил депутат горсовета Игорь Локтионов – доверенное лицо кандидата в народные депутаты Украины Павла Лебедева.

«Мы с Павлом Валентиновичем серьёзно прорабатывали этот вопрос, вместе с экспертами и юристами. Как действующий депутат, Павел Лебедев принял решение внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который позволит финансировать капремонт в домах, принадлежащих и жилищно-строительным кооперативам, и ОСМД, и другим формам собственности. За последние два месяца в общественную приёмную Павла Лебедева поступило колоссальное число обращений севастопольцев именно по капитальному ремонту жилья. Естественно оставить этот вопрос без внимания не возможно», – отметил Игорь Локтионов.

По его мнению, решение этого вопроса получит поддержку и городских властей.

«Уверен, что Владимир Яцуба поддержит наши предложения, потому что сегодня мы говорим не только о выделении средств из государственного и местного бюджетов. Мы ставим вопрос о том, чтобы жители, вне зависимости от формы собственности домов: ОСМД, ЖСК, жители коммунальных домов также участвовали в этих ремонтах. Пусть это будет не более 10% от объёма необходимых средств, но жильцы должны участвовать. Ведь когда люди сами вкладывают денежные средства в ремонт, пусть даже небольшие, они в дальнейшем тщательнее следят за состоянием своих домов. Такой элемент государственно-частного партнёрства мы хотим законодательно закрепить, и это я считаю очень актуальным сегодня», – резюмировал Игорь Локтионов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.09.12

Сокамерница Юлии Тимошенко: Экс-премьер занимается спортом, а я была у нее вместо прислуги (ВИДЕО). / В главном театре Севастополя продолжается конфликт труппы и директора. / Севастопольский горсовет выделил землю под кладбище в 50 метрах от жилья (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках