российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лебедев передал севастопольским медикам обещания Януковича о повышении зарплат на 45%

Депутат Верховной Рады Украины, президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев провел встречу с персоналом и пациентами севастопольской городской больницы №9.

Нардепу продемонстрировали работу нового современного анализатора крови. Напомним, данное оборудование было передано лечебному учреждению несколько месяцев назад в рамках программы Фонда Лебедева, направленной на поддержку сферы здравоохранения.

«Это уже не первый визит Павла Лебедева в нашу больницу. В день медицинского работника он также посетил наше учреждение, поздравил сотрудников, узнал о наших проблемах. В частности мы говорили о том, что больница остро нуждается в обновлении оборудования. В результате после той встречи Фонд Лебедева передал нам столь необходимый биохимический анализатор крови – новое оборудование европейской сборки, позволяющее обеспечить быстроту и качество результатов анализов, что очень важно для диагностики пациентов, когда на счету каждая минута», – отметила Елена Волкова, главный врач городской больницы №9.

«Первое что бросилось в глаза во время посещения больницы – это чистота помещений и улыбки персонала. Мы прошли по коридорам медучреждения. Могу отметить, что на сегодняшний день здесь не так много оборудования, которое претендует на звание современного, в основном всё было закуплено ещё в советские годы. Такая плачевная ситуация – результат работы «оранжевых». При этом не стоит забывать, что в здравоохранении есть два фактора, позволяющие качественно лечить пациентов – это достойная зарплата врачей и современная техническая база больниц. С приходом к власти команды Януковича ситуация по этим двум показателям начала меняться в лучшую сторону. За последние два года для отрасли медицины в городе сделано немало: построен новый корпус в первой горбольнице, существенно обновлен парк машин скорой помощи, постепенно закупается новое оборудование, происходит поэтапное увеличение зарплаты медицинским работникам», – сказал Павел Лебедев.

Кроме того, по словам нардепа, президент Украины поручил правительству увеличить заработную плату медикам еще на 45%.

Ещё один важный вопрос, который обсуждался в ходе встречи, касается возрождения системы служебного жилья. По мнению нардепа, такой механизм может стать серьезной мотивацией для молодых специалистов, а также поможет возродить престиж профессии. Именно поэтому сейчас он занимается подготовкой нового законопроекта, суть которого заключается в восстановлении статуса служебного жилья. В ближайшее время документ будет вынесен на рассмотрение Верховной Рады.

В завершении встречи Павел Лебедев поблагодарил медиков за совместную работу по реализации программы Фонда СЭРС «Поддержка сельского населения», в рамках которой в отдалённые села Балаклавского района еженедельно выезжают бригады врачей больницы №9. Парламентарий заверил медиков, что реализация проектов, направленных на поддержку сферы здравоохранения будет продолжена и в дальнейшем.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.09.12

«Новый Регион – ТВ» представляет: «Челябинск. Сила притяжения» (ВИДЕО). Спецпроект «НР» к 276-летию города. / Нацбанк купил на базу отдыха стулья по 10 тысяч гривен. / Регионалы уже обещают сделать русский язык вторым государственным (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках