российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские депутаты-бизнесмены от Партии Регионов не захотели предоставлять льготы гипермаркету «Эпицентр», интересы которого лоббирует Яцуба

Севастопольский городской совет отказался принимать в коммунальную собственность от ООО «Эпицентр К» участок дороги от Фиолентовского шоссе до улицы Шабалина протяженностью 2,7 километра и стоимостью 10,8 млн.грн.

Строительство дороги должно было быть зачтено гипермаркету «Эпицентр» вместо взноса на развитие инфраструктуры города, который составлял 4 млн грн. Депутаты сочли такие действия незаконными и несправедливыми.

Критика предложенного решения звучала в основном от оппозиционных депутатов, один из которых даже обвинил губернатора Владимира Яцубу, подавливавшего это решение на президиуме, в коррупции и пригрозил обратиться в прокуратуру. Однако провалить решение было бы невозможно без поддержки депутатов-«регионалов».

Корреспондент «Нового Региона» стал свидетелем обсуждения данного вопроса на нескольких постоянных депутатских комиссиях. Там севастопольские «регионалы»-бизнесмены возмущались, что им никогда власти не предлагали подобных сделок. По их мнению, дорогу «Эпицентр» построил не для города, а для подвоза покупателей. Иначе бы в гипермаркет никто не приехал.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.09.12

Лебедев передал севастопольским медикам обещания Януковича о повышении зарплат на 45%. / «Новый Регион – ТВ» представляет: «Челябинск. Сила притяжения» (ВИДЕО). Спецпроект «НР» к 276-летию города. / Нацбанк купил на базу отдыха стулья по 10 тысяч гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках