российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В детском лагере Ласпи под Севастополем полностью выгорел один из корпусов

Две недели назад в коммунальном детском лагере «Ласпи» произошел пожар. Сгорел дотла летний корпус №4. Человеческих жертв нет. Возгорание сотрудники «Ласпи» потушили своими силами.

Об этом на сессии севастопольского горсовета сообщил председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам культуры, туризма, молодежи и спорта Владимир Демченко.

«В ДОЛ «Ласпи» случился пожар, полностью сгорел корпус, а там нет генератора и пожарной помпы – вещей крайне необходимых. Из-за отсутствия помпы корпус выгорел полностью. А в программе я вижу только 200 тысяч аж в 2015 году. Как вы собираетесь решать этот вопрос? Вновь подвергать детей опасности не годится», – обратился депутат к начальнику управления образования севастопольской госадминистрации Ирине Заяц.

«По итогам сезона мы посмотрим, что заработал ДОЛ и из этих средств по мере возможности выделим деньги на приобретение помпы и остальные нужды «Ласпи», – ответила чиновница.

Однако председателя комиссии этот ответ не удовлетворил. В комментарии «Новому Региону» он усомнился в том, что закупку средств противопожарной безопасности можно ставить в зависимость от доходов детского бюджетного учреждения.

«Дело в том, что детский лагерь «Ласпи» – это бюджетное учреждение, то есть, по уставу оно неприбыльное. Все деньги, которые зарабатывает лагерь на продаже путевок, идут исключительно на текущее содержание лагеря, питание детей и зарплату персоналу. У «Ласпи» даже не предусмотрен фонд развития – счет, на котором аккумулировался бы доход учреждения. Хотя понятия «доход» и такая форма как «учреждение» юридически несовместимы. Кроме того, насколько я понимаю, управление образования специально установило очень низкую стоимость путевок в этот лагерь, видимо, чтобы излишне не нагружать родителей. Причем заметьте, в начале лета цена вопроса состояла 200 тысяч гривен – сто на помпу и сто на дезель-генератор. Теперь к необходимым расходам прибавилась и сумма, необходимая на отстройку нового корпуса», – сказал Демченко.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.09.12

Украина ввела санкции против российских автомобилей. / Горсовет Севастополя запретил добычу песка на Фиоленте. Но коммерсанты могут обойти запрет при помощи киевских чиновников. / Социологи: Тягнибок и Королевская не попадают в Верховную Раду. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках