российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ребенок-инвалид из села Фронтовое под Севастополем получил помощь от кандидата Помогалова

Восьмилетняя Юля Олейник из села Фронтовое под Севастополем неожиданно получила шикарный подарок – монитор «Филипс» с диагональю 22 дюйма. Это первая помощь, которую получила малообеспеченная семья с двумя детьми.

Подрок ребенку-инвалиду в село приехали вручать представители общественной организации «Севастопольские мамы» и кандидат в депутаты Верховной Рады Николай Помогалов.

О тяжелом положении семьи Олейник Помогалов узнал во время совей встречи с сельчанами. 24-летняя одинокая мама Анжела Олейник имеет двух детей 8 и 6 лет. Пожилая мама Анжелы уже 2,5 года прикована к постели из-за болезни. Вся семья ютится в одной съемной комнате в частном доме.

Анжела не работает, потому что ей приходится ухаживать за старшей дочерью. Юля – инвалид с рождения, недавно прошла операцию по пластике позвоночника и к тому же имеет слабое зрение. Девочка не может ходить в школу и каждый день к ней приходит учительница с уроками.

Юля очень любит заниматься за компьютером, но устаревший монитор еще больше «сажал» зрение ребенка.

Когда Помогалов и «Севастопольские мамы» привезли в село монитор, в семье Олейник устроили домашний праздник: читали гостям стихи и пели песни. Юля с учительницей на радостях даже решили сделать выходной для занятий.

Как рассказала председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина, они возьмут шефство над данной семьей, передадут в дар одежду и средства гигиены.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.09.12

Посольство РФ: Власти Украины строят «этнополитическую химеру». / Украина объявила о снижении закупок российского газа до 24,5 млрд кубов в 2013 году. Власти Украины фактически принуждают Россию к судебной тяжбе. / Американский политолог: Украинская диаспора может помочь победе Ромни. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки