российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба научит Севастополь жить по образцу Западной Украины

Севастопольский горсовет утвердил программу бесплатного обеспечения и установки электрических водонагревательных приборов для малообеспеченных граждан.

В рамках этой программы будет выделено 375 тыс грн на установку бойлеров 150 гражданам. При этом по словам начальника управления ЖКХ севастопольской госадминистрации Сергея Панасюка, к нему уже поступило 176 заявлений от малоимущих граждан.

Представители оппозиции обратили внимание на наличие в тексте программы следующей фразы: «Ликвидация центрального горячего водоснабжения в многоквартирных домах целесообразно проводить поэтапно». Из нее они сделали вывод, что власть готовится вообще прекратить горячее водоснабжение горожан.

«Я хотел бы обратить внимание, что мы вышли с программой обеспечения жителей электрическими водонагревателями, а не с программой отключения горячей воды. В первую очередь мы будем уделять внимание тем домам, где нет горячей воды, и тем, где большинство жителей уже отключилось от горячего водоснабжения. Наша задача – установить бойлер каждому человеку, который не может себе этого позволить», – сказал Панасюк.

Представители «Русского блока» и КПУ возразили, что электрические сети могут просто не выдержать «бойлеризацию всего города». Кроме того, содержание бесплатного бойлера будет обходиться малоимущим в 100-400 гривен ежемесячно. Эта критика разозлила губернатора Владимир Яцубу.

«Если меня обвиняют, что я дурь придумал, изучите опыт других городов. Вся Западная Украина стоит с электронагревателями. Они давно забыли, что такое горячая вода по трубопроводам», – сказал Яцуба.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.09.12

Во Львове представили детскую книжку, в которой Мальвину изнасиловали, а кот Базилио и лиса Алиса убили беременную женщину. / Турция не спешит помочь Украине избавиться от российской зависимости. / Яцуба позвал в Севастополь главного налоговика Украины – выбивать долги из бизнеса накануне выборов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках