российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветераны Афганистана: Куницын жаждет власти любой ценой и осуществляет раскол партии

Бывший градоначальник Севастополя и экс-премьер Крыма Сергей Куницын предал ветеранов Афганистана и сбежал в партию «Удар» Виталия Кличко, чтобы, получив депутатский мандат, избежать уголовного преследования за злоупотребления, допущенные на предыдущих должностях.

Соответствующее заявление опубликовал глава Партии ветеранов Афганистана Сергей Червонопиский.

«Безусловно, понимаю Куницына, которому необходимо спрятаться за депутатский мандат. Ведь по его делам в Крыму возбуждено ряд уголовных дел, и со всех сторон его крепко жжет. И тут плевать на честь, мораль, афганское братство – нужно от тюрьмы спасаться», – говорится в документе, текстом которого располагает «Новый Регион».

При этом Червонопиский подтверждает информацию о тесных связях Куницына с газовым олигархом Дмитрием Фирташем. В частности, в заявлении упоминается, что Куницын до перехода в «Удар» обещал щедро финансировать партию афганцев, но в итоге не сдержал своего слова.

«Фирташ (хозяин ФК «Таврия», в котором Куницын директор) дал два миллиона долларов, но очень просил никому об этом не говорить. Действительно, в партию было привезено около трехсот тысяч, остальные, по словам Куницына, остались в Крыму, сложно привезти», – рассказал Червонопиский.

По его данным, теперь Куницын в пользу «Удара» собирается осуществить рейдерский захват партии ветеранов Афганистана «через подкуп верхушки некоторых областных организаций».

«Игнорируя партийный Устав, вольный сбор наметил провести 20 сентября в Киеве акцию по рейдерскому захвату Партии ветеранов Афганистана…Обращаюсь ко всем – не верьте этим людям. Они защищают чисто свои шкурные интересы, им безразличны интересы всех афганцев. Их деятельность ведет к расколу афганского движения и гибели всего, чего мы достигли за историю существования Украинского Союза ветеранов Афганистана», – пишет Червонопиский.

Севастополь – Киев, Виктор Орлов

Севастополь – Киев. Другие новости 17.09.12

Кабмин с помощью МВД, СБУ и Минобороны будет бороться с «призывами к свержению власти». / «Депутатская» клиника «Феофания» купила супертомограф за 32 миллиона гривен. / В Интернете начался сбор подписей за вступление Украины в состав США. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки