российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе получил продолжение конфликт вокруг рынка «Юмашевский»

Севастополь, Сентябрь 18 (Новый Регион, Елена Острякова) – Руководство рынка «Юмашевский» в Севастополе отстранено от работы. Об этом предпринимателям с рынка сообщил председатель Гагаринской районной администрации Олег Сердюк.

Утром в понедельник торговцы были удивлены тем, что деньги с них собирают другие люди. По торговым рядам пошло распечатанное с компьютера письмо якобы руководителя КП «Орбита» Михаила Величко, в котором тот заявлял, что рынок захватили рейдеры, которые ставят своею целью его уничтожение.

По другой информации, циркулировавшей по рынку, Михаил Величко сам ночью ворвался в здание Гагаринской администрации и выкрал компьютер «Орбиты».

Обеспокоенные предприниматели по окончании работы направились в райадминистрацию. Им обещали, что приедет председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба, однако вместо него все разъяснения давал Олег Сердюк.

Он успокоил людей, сказав, что никакого рейдерского захвата не произошло. Напротив, он сам 13 сентября издал распоряжение, которым отстранил Величко от занимаемой должности, на время проведения проверки КП «Орбита». Его функции пока исполняет заместитель. Однако предприниматели продолжают беспокоиться о судьбе рынка.

Напомним, что конфликт предпринимателей «Юмашевского» с руководством КП «Орбита» длится с начала года. Торговцы обвиняли Величко в неоправданном повышении платежей и административном давлении. Однако все это время и городская, и районная администрации неизменно вставала на сторону коммунального предприятия, управляющего рынком.

Севастополь. Другие новости 18.09.12

Яценюк: Российскому флоту нечего делать в Севастополе. / Прожиточный минимум на Украине в 2013 году расти не будет, – оппозиция. / Тигипко: Украине в Таможенном союзе выгодно, но надо вступать в Евросоюз. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках