российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Лебедев помогает севастопольской команде «Майданса»

В Севастополе полным ходом идут подготовительные тренировки городской команды танцоров, которая принимает участие в украинском телевизионном проекте «Майданс». Одну из тренировок посетил депутат Верховной Рады Украины – президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев.

Юные танцоры встретили гостя искренними и продолжительными овациями. По словам ребят, о работе Фонда Лебедева они знают не понаслышке: в рамках проекта «Поддержка творческой молодежи и талантливых детей» ребятам оказана помощь в приобретении костюмов для выступлений на конкурсе.

По словам администратора Севастопольской команды проекта «Майданс» Екатерины Голованевой, это было своевременно и действительно важно, поскольку ребята очень хотят представлять родной город на достойном уровне, а без хороших костюмов невозможно будет создать нужный сценический образ.

«Мы уже не в первый раз сталкиваемся с подобной проблемой. В этом году решили обратиться за помощью в Фонд. Могу сказать, что Павел Валентинович – это единственный человек в городе, который откликнулся на наш призыв, к тому же так оперативно. Кроме того, в рамках программы Фонда «Аквапарк – детям» наши ребята смогли отдохнуть в аквапарке «Зурбаган», покататься на аттракционах», – отметила администратор команды.

В свою очередь парламентарий высоко оценил идею проведения подобных акций.

«В первую очередь поражает масштабность проекта и сплоченность коллектива, представляющего наш город. Сотни севастопольских детей объединились в эти дни для того, чтобы одержать творческую победу. Будучи патриотом города, я уверен – на проекте «Майданс» Севастополь будет первым!», – подчеркнул Павел Лебедев.

Предполагается, что в столицу отправится 250 участников от Севастополя. Как рассказала Елена Анисимова, мама девятилетней конкурсантки Саши, для севастопольской команды был организован дополнительный железнодорожный состав, который и отправится в Киев.

«Дочка вместе со своими друзьями очень хочет победить, – признается Елена. – Все две недели тренировок ребята очень старались. Кроме того, у нашей команды сильный хореограф, я думаю, у нас есть хороший шанс».

Напомним, что в танцевальном шоу «Майданс» принимают участие команды из крупнейших городов Украины. Несмотря на то, что участие в предыдущих сезонах шоу не принесло победы севастопольцам, теперь наши земляки твердо намерены завоевать первое место.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.09.12

Союз многодетных семей Севастополя присоединился к коалиции общественных организаций «За Помогалова!». / На Украине суд разрешил выселять должников из квартир вместе с малолетними детьми. / Руководитель Юмашевского рынка в Севастополе: Райадминистрация осуществила рейдерский захват коммунальнго предприятия. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках