российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неработающий севастопольский дюкер останется подводным памятником Куницыну Кандидат от «Удара» утопил в бухте 80 млн грн из госбюджета

Глава правления ПАО «Севастопольгаз» Олег Лактионов заявил о новых планах закольцовки газопроводов в Севастополе.

«Мы будем строить другое кольцо подачи газа с Северной стороны Севастополя на Южную... «Нафтогаз Украины» обещал нам дать деньги на строительство этого газопровода», – сказал Лактионов, выступая перед жителями поселка Любимовка.

Напомним, что по дну Севастопольской бухты уже проложен газопровод высокого давления (так называемый «куницынский дюкер»). Только на окончание его строительства в 2009 году из госбюджета было выделено 79 млн. грн. Однако уже через 2 года специалисты «Севастопольгаза» заговорили об аварийном состоянии дюкера. Провисание труб под водой составляло 1,5 метра.

В августе 2012 года газотехническая инспекция запретила эксплуатацию подводного газопровода. Вероятней всего, этот объект, который позволял поддерживать высокое давление газа в холодное время года в ряде районов Севастополя, не заработает до начала отопительного сезона.

Как сообщал «Новый Регион», на строительстве дюкера были задействованы фирмы, связанные лично с тогдашним начальником управления капитального строительства Андреем Малышевым, находящимся сейчас под судом и в СИЗО. Наземная часть дюкера, которая должна была обеспечить бесперебойную подачу газа в Гагаринский район Севастополя, так и осталась незавершенной.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.09.12

Фирма, собиравшая сперму в Севастополе, «кинула» доноров. / Азаров признал спад в экономике Украины. / Посол России не пришел на встречу Джемилева с иностранными дипломатами в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках