российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
8 октября в Севастополе освятят новый храм Святителя Луки

В Севастополе проведены освящение и установка крестов на новом храме Святителя Луки. Провел богослужение протоиерей, благочинный Севастопольского округа отец Сергий (Халюта). В мероприятии принял участие депутат Верховной Рады Украины Павел Лебедев, сестры милосердия, жители города. Напомним, храм был заложен в июне этого года на территории городской больницы №1.

«Много лет православные севастопольцы молились о том, чтобы на этом месте был сооружен храм. Началось строительство летом этого года и это настоящее чудо, что за несколько месяцев мы смогли воздвигнуть храм. И это чудо Господь творит через людей, таких как Павел Лебедев и Сергей Заборский, которые, услышав чаяния севастопольцев оказали благотворительную помощь на строительство», – отметил отец Сергий.

По словам благочинного, сейчас заканчиваются работы по внутренней отделке храма, приобретена утварь. Планируется, что к началу следующего месяца строительство будет завершено, пройдёт освящение храма. Кроме того, протоиерей отметил, что храм Святителя Луки – первая церковь в Севастополе, которая размещается на территории лечебного учреждения. В данный момент рассматривается вопрос о строительстве храма Феодоровской иконы Божией Матери на территории 5 горбольницы.

«Строительство храма – это ещё один пример возрождения духовности, возрождения Православия. Кроме того, это пример объединения людей вокруг духовных ценностей для решения проблем нашего города. И этот пример показывает, что вместе мы можем многое, ведь за 3 месяца, объединившись все – городские власти, выдавшие в короткие сроки все разрешительные документы на строительство храма, строители, которые в три смены возводили стены церкви, севастопольцы, которые навели здесь порядок, благоустроили территорию, – смогли воздвигнуть этот храм», – отметил Павел Лебедев.

Освящение храма Святителя Луки намечено на 8 октября.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.09.12

Неработающий севастопольский дюкер останется подводным памятником Куницыну. Кандидат от «Удара» утопил в бухте 80 млн грн из госбюджета. / Фирма, собиравшая сперму в Севастополе, «кинула» доноров. / Азаров признал спад в экономике Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках