российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура: Подчиненные Куницына воровали деньги, выделенные на строительство украинской гимназии в Севастополе

В Севастополе арестована обвиняемая по делу о хищении 6 млн грн, выделенных из бюджета на строительство первой украинской гимназии в городе.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Как уточняют в ведомстве, речь идет о директоре «Укрспецстроя», что скрывалась полтора года.

По версии прокуратуры, с ноября 2008-го по декабрь 2009 года начальник управления, заместитель начальника отдела управления капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации и директор ООО «Укрспецстрой» вступили в предварительный сговор с целью хищения денежных средств в сумме более 10 млн грн, выделенных для строительства гимназии.

Из указанной суммы соучастники успели присвоить более 6 млн грн.

Отметим, что речь идет о руководителях Севастополя в период, когда губернатором города был Сергей Куницын, ныне баллотирующийся в Верховную Раду от партии «Удар» Виталия Кличко.

Тогдашний начальник управления капитального строительства Андрей Малышев сейчас под судом и находится в СИЗО. Его бывший начальник Куницын получит неприкосновенность в случае избрания депутатом украинского парламента.

Ссылка по теме:

Украинская школа-коллегиум в Севастополе проходит как вещдок в уголовном деле >>>

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 19.09.12

Херсонес может не попасть в программу ЮНЕСКО из-за землеотводов Куницына. Соратник Кличко раздал земли заповедника и российской части под коттеджи. / Реклама коммунистов не работает в Киеве: Люди не верят плакатам Симоненко (ВИДЕО NR2.RU). Бузина: Потому что КПУ и Партия регионов – два сообщающихся буржуазных сосуда!. / 8 октября в Севастополе освятят новый храм Святителя Луки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках