российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе предлагают заменить бесплатный проезд для депутатов бесплатным проездом для школьников

Кандидат в народные депутаты Украины, директор детского городка «Лукоморье» Николай Помогалов будет добиваться бесплатного проезда в общественном транспорте для учащихся школ и гимназий.

Как рассказал Помогалов, с этим вопросом к нему обратились представители нескольких севастопольских общественных организаций, в частности «Союз многодетных семей Севастополя», «Севастопольские мамы» и другие.

«Я внимательно изучил опыт постсоветских государств и считаю, что данный вопрос вполне разрешим. Например, в Белоруссии организован проезд школьников в общественном транспорте в школу и обратно, а также для посещения кружков и спортивных секций. Первоначально белорусские школьники предъявляли дневники, а потом учебные заведения стали выдавать специальные справки для проезда», – говорит Помогалов.

Как считает кандидат, проезд в общественном транспорте от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно должен быть организован в период с 1 сентября по 30 июня.

«С транспортом коммунальной и государственной форм собственности вообще не должно быть проблем. Посчитайте, сколько десятков и сотен миллионов гривен тратится на проезд чиновников, на полёты самолётом. Этих средств с лихвой хватит на всех учащихся», – говорит Помогалов.

Также Николай Помогалов заявил, что должен быть введён льготный проезд на железнодорожном транспорте для школьников и студентов.

«Два раза в год, как это было в советское время. Должна быть государственная поддержка детей и молодёжи, забота о них», – прокомментировал своё заявление кандидат.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 21.09.12

Активисты «Свободы» беспрепятственно провели агитацию в центре Севастополя (ВИДЕО). / Фонд Лебедева продолжает проект «Клиника на колесах» в селах под Севастополем. / Колесников не выполнил обещание навести порядок на авиарынке Украины. Министр «в доле» с монополистами, – депутаты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках