российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В горсовете Севастополя нашли нелегальные свалки в жилых микрорайонах (ФОТО)

В каждом районе Севастополя на территории жилых микрорайонов функционируют незаконные полигоны твердых бытовых отходов, укомплектованные персоналом и техникой.

К такому выводу пришли государственные экологические инспекторы, которые совместно с экологической комиссией севастопольского горсовета организовали рейд по несанкционированным свалкам.

В Нахимовском районе незаконный полигон функционирует по адресу улица Синопская 32.

«Там дома как такового нет, он погребен под свалкой, высота отвала которой доходит до 30 метров, – выше, чем на официальном полигоне в Первомайской балке. Мусор принимает и разбирает дед, живущий по соседству. Крыша его дома уже на одном уровне с мусором. Но самое интересное, что периодически туда кто-то подгоняет технику, разравнивает и трамбует мусор», – рассказал гоэкоинспектор Александр Гонорский.

Аналогичная ситуация – на нелегальном полигоне между ЖБИ и авторынком. Там работает не только бульдозер, но и экскаватор.

Депутатам удалось узнать расценки нелегальной свалки за мусоросжигательным заводом. КАМАЗ, полный мусора, там принимают за 100 гривен.

Нелегальная свалка на улице Синопской. Все фото – Госэкоинспекции

Нелегальная свалка возле мусорозавода

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 21.09.12

Экологическая инспекция: В Байдарской долине под Севастополем строители из Ялты устроили две свалки. / Экологи Севастополя настаивают на восстановлении официального дендролога. / В Севастополе определят лучший школьный класс. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках