российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Консоль» решила натравить на свастопольскую госадминистрацию людей, которых годами обманывала (ФОТО)

Севастопольские пайщики нескольких объектов, строительство которых ведет фирма «Консоль», предъявляют претензии уже не к застройщику, а к заказчикам – министерству обороны Украины и севастопольской госадминистрации.

24 сентября пайщики выставили пикет у здания СГГА, растянув, помимо прочих, плакаты такого содержания: «Администрация Севастополя дискредитирует Партию регионов», «Фонд коммунального имущества Севастополя оставил пайщиков «Консоли» без квартир», «Савенкова в отставку» (Сергей Савенков – первый зампред СГГА, – прим «НР»).

Как объяснили пикетчики, городские власти не создали, как обещали, рабочую группу с их участием, и теперь пайщики не могут контролировать процесс сдачи домов по адресам Корчагина, 16, Античный бульвар,7 и Ефремова, 16. Люди обвиняют госадминистрацию и в нежелании повлиять на ПАО «Севастопольэнерго», которое, пользуясь монопольным положением, хочет получить за подключение к энергосетям объекта «Омега» (дома на Корчагина и Ефремова) 8 млн грн.

«Нас хотят заставить оплатить строительство энергосетей из собственного кармана. А другие застройщики получат готовую систему», – говорит пайщица Анна Симоненко.

«Наше мнение: госадминистрация всячески вредит пайщикам. Так сказать, доступное жилье по-севастопольски», – сказал пайщик Олег Зайченко.

К пайщикам подошел председатель Фонда коммунального имущества Севастополя Станислав Фролов и объяснил, что его ведомство не оформляет право собственности на квартиры, поскольку фирма «Консоль» не выполняет своих обязательств по взносу на развитие инфраструктуры города.

«Мы не знаем, правда ли это. Поэтому мы и хотим рабочую группу, чтобы разобраться. «Консоль» нам говорит, что с них требуют больше, чем положено», – сказала Симоненко.

Массовка «Консоли» под администрацией Севастополя

Пикетчики требуют отставки вице-губернатора Сергея Савенкова

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 24.09.12

Украина интегрируется на Запад, потому что так хотят 60% жителей, – правительство. / Проект Олимпиады в Карпатах задуман донецкими олигархами для рекордного «распила» государственных денег, – СМИ. / Пользователи Facebook* начали акцию по изгнанию Азарова из социальной сети (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках