российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Севастополь вслед за остальным Крымом провалил план от туристического сбора

Севастополь не выполняет плана по сбору туристического сбора.

Об этом на совещании в городской госадминистрации заявил зампред СГГА Владимир Арабаджи. По данным чиновника, отставание составляет 324 тыс грн при существующем годовом плане – 845,8 тыс грн.

Ситуацию прокомментировал губернатор Владимир Яцуба.

«В прошлом году собрали всего 200 тысяч. И это при том, что к нам заехало 400 тысяч автомобилей. Получается, они по 50 копеек заплатили. Мусор оставили, бутылки оставили, дали заработать торговле и туристическим фирмам, которые все на едином налоге», – сказал Яцуба.

Как сообщал «Новый Регион», аналогичная проблема возникла в нынешнем году и в АР Крым.

Доходы Крыма от туристического сбора в нынешнем году оказались в 15 раз меньше ожидавшихся. Вместо запланированных 50-60 млн грн в бюджет городов и поселков автономии поступило лишь менее 4 млн грн, или менее чем по гривне с каждого туриста.

Причины сложившейся ситуации кроются в том, что многие отели решили не озадачивать своих гостей уплатой сбора, а попросту включили эти расходы в стоимость проживания. Правда, только единицы из них полностью отдали местным властям поступления от туристического сбора.

К примеру, пятизвездочная гостиница «Вилла Елена» перечислила в бюджет Ялты всего 3 тыс грн, тогда как аналогичный по классу и вместимости отель «Ореанда» – 121 тыс грн.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.09.12

«Новый Регион» присоединился к акции против уголовного преследования журналистов на Украине (ФОТО). Ведущие СМИ страны вышли во вторник с черными баннерами. / Проект по освобождению Украины от «Газпрома» погряз в коррупции. Экс-лидер «Поры» на хлебном месте имитирует борьбу с Россией. / Коммерсанты устроили свалку рядом с пляжем «Адмиральская лагуна» в Севастополе (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках